Go to content Go to menu

Конвертер даты

02.10.2011 17:43

Конвертер даты/времени из различных форматов, применяемых в астрономии, но основная идея была, отслеживать содержимое буфера обмена и конвертировать, содержащуюся в нем дату. После конверсии кнопка на панели задач мигает, привлекая таким образом внимание.

Скриншот куска почтовой рассылки с “конвертилкой” на переднем фоне, т.е. копируем в любом месте windows приложения дату в одном из принимаемых форматов, конвертер это событие отлавливает и конвертирует дату:
Конвертер даты

Версия beta, если что-то работает не так, как нужно, прошу оставлять комментарий.

Скачать можно тут: astrodates_v1.2b.zip

Новая версия тут:
Конвертер даты v1.3

5 Комментарии на "Конвертер даты"

  1. Lupus пишет:

    Андрей, а можно ещё добавить формат эпохи TLE (NORAD TLE epoch)? Дата представляется в виде YYDDD.dddddddd, где YY — последние две цифры в году (11 для 2011 и т.д.), DDD.dddddddd — номер дня в году с 1 января и 8-значная дробная часть дня.

  2. Андрей Прокопович пишет:

    ОК, сделаю!

  3. Sidewinder пишет:

    Date with time as decimal fraction – корректная конвертация даты из этого формата возможна при количестве знаков после запятой максимум до трёх (как на скриншоте). Если число десятичных знаков превышает 3, это приводит к серьёзным ошибкам при конвертации. Также это ограничивает точность конвертации только до минут. Было бы неплохо повысить точность до секунд или установить максимальное число знаков после запятой, недопуская совершения программой таких ошибок.

  4. Lupus пишет:

    Андрей, залей, плиз, новую версию программки — с полем для конвертации времени TLE ;-)

  5. Андрей Прокопович пишет:

    Выложил тут: http://stardome.belastro.net/articles/31/konverter-daty-v13
    Надо бы протестировать.

Оставить комментарий:

Помощь по Textile